Три группы студентов посадили на участке 55 деревьев. Первый посадил на 3 дерева больше, чем

второй, но на 4 меньше, чем третий. Сколько деревьев посадила каждая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Ответ:

18, 15, 22

Пошаговое объяснение:

Определим коефициент пропорциональности Х.

Определим вторую группу как Х, тогда первая группа это Х+3, а третья это Х+3+4=Х+7

Всего посажено: 55

Уравнение:

Х+Х+3+Х+7=55

3Х=55-7-3

3Х=45

Х = 15

Вторая группа: 15

Первая группа: 15+3=18

Третья группа: 15+3+4=22

Контрольная проверка: 15+18+22=55