определить порядок выполнения действия в каждом выражение и вычисли. 49-(27:3):3, 36+(17+4):7


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
1)выполняются действия в скобках
2)умножение и деление в порядке написания
3)сложение и вычитание в порядке написания
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
1 пример
1)27/3=9
2)9/3=3
3)49-3=46
2 пример
1)17+4=21
2)21/7=3
3)36+3=39
Отвечает Чикулаев Кирилл.
49-(27:3):3
1)27:3
2)...:3
3)49-...

36+(17+4):7
1)17+4
2)...:7
3)36+...