Как приветсти дроби к знаминателю 100


Ответы на вопрос

Отвечает Мирча Феличиа.
1) 1/2- 50/100
2) 11/25- 44/100
Отвечает Фомушин Альоша.

Чтобы привести дробь к знаменателю 100, нужно умножить как числитель, так и знаменатель на такое число, чтобы знаменатель стал равен 100.

  1. Если у вас уже есть дробь, то вы можете привести ее к знаменателю 100, умножив числитель и знаменатель на подходящий множитель. Например, если у вас есть дробь 3/5, чтобы привести ее к знаменателю 100, нужно умножить числитель и знаменатель на 20, потому что 20 × 5 = 100:

    3/5 = (3 × 20) / (5 × 20) = 60/100

  2. Если у вас есть число, которое вы хотите представить в виде дроби с знаменателем 100, нужно разделить это число на 100. Например, если у вас есть число 75, чтобы представить его в виде дроби с знаменателем 100, нужно разделить 75 на 100:

    75/100 = 3/4

Таким образом, чтобы привести дробь к знаменателю 100, нужно умножить числитель и знаменатель на подходящий множитель, а чтобы превратить число в дробь с знаменателем 100, нужно разделить число на 100.