Пж помогите с уровнением 6 класс пж домашка 0.8(х-2)-0.7(х-1)=2.7 даю 10


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Сначала нужно раскрыть скобки правилом "фонтанчика" :
0.8х - 1.6 - 0.7х+ 0.7 = 2.7
Приводим подобные слагаемые, неизвестные в левую сторону, а известные в правую:
0.1х = 2.7 + 1.6 - 0.7
Получаем обычное простое уравнение:
0.1х = 3.6
Х= 3.6/0,1
х=36
Отвечает Балтабай Сержан.

Hello Friend,

1. Переписали пример.Пишем ниже:

0.8х-1.6-0.7х+0.7х=2.7

0.1х-0.9=2.7

0.1х=2.7-0.9

0.1х=3.6 (домножаем на 10)

х=36