2X^- 800=0пожалуйста решите мне неполное квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
2x^2 - 800 = 0    /: 2 
x^2 - 400 = 0 
По формуле разность квадратов, получим
x^2 - (20)^2 = 0 
( x - 20)*( x + 20)=  0
x = ± 20

Ответ:
- 20; 20