помогите пожалуйста решить задачу картофель закупленный предпринимателем был продан в 3 магазина в

первый магазин было продано 25% всего картофеля во второй 60 остатка а в третий остальные 1,5 т определите массу картофеля закупленного предпринимателям​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.

1. 100-(60+25) = 15 процентов было продано в третий магазин

2. 1.5÷15=0.1т (1/100)

3. 0.1×25=2.5т - было продано во второй магазин

4. 0.1×60=6т - было продано в третьем магазине

5. 1.5+2.5+6=10т - было закуплено

Ответ: предпринимателем было закуплено 10т картофеля