Решите уравнение: 1)х/3+x/2=x/6=1 2)y/2-y/8=y/4-1 3)5x/12-4x/15=x/20+1 40x/3-2х/9=x/6=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Дима.
1) х/3+х/6=1  (приводим к общему знаменателю и решаем)
2х/6+х/6=1
3х/6=1 (сокращаем)
х/2=1
х=2
2)Аналогично.
z/8-z/4=3
z/8-2z/8=3
-z/8=3
z= -24
3)y/2-y/7=5
7y/14-2y/14=5
5y/14=5
5y=70
y=14
4)x/5-4=x/3
x/5-x/3=4
2х=60
х=30
5)у/3=у/2-7
у/6= -7
у= -42
6)z/5=z/10+1
z/10=1
z=10
7)u/2-3=u/4+5
u/4=8
u=32
8)  x/5 -x/2+x/20=1
-5/х=1
х= -5
9)
x/2-x/12=3-x/3
9х/12=3
х=9/4
х=2.25

Вот так) я писала кратко, т.к. работа объёмная)