Петя Потратил 180 руб что составило 5 девятых от имеющих денег сколько денег осталось у пети


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1 действие 180:5 =36 (1 девятая)
2 действие 36•9=324(руб) было сначала

3действие 324-180=144(рубл)
Ответ:144рубля