Написать уравнение касательной к графику функции f(x)=0,5x^2+x+1 в точке его с абсциссой x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Эвелина.

y=y0+f'(x0)*(x-x0) - уравнение касательной к графику с абсциссой в точке x0

y0=0,5*2*2+2+1=2+3=5

f'(x)=x+1

f'(x0)=2+1=3

y=5+3*(x-2)

y=3x+5-6

y=3x-1