Как решить задачу? В школьной библиотеке 180 книг ,относящихся к жанру сказок,что составляет 2/9

всех книг в библиотеке.Сколько книг всего в библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Камильянав Даниэль.
180 / (2/9) = 180 x 9 / 2 = 810
Ответ: 810 книг.
Отвечает Магомедов Міша.
Записываем задачу математически как сказано в условии : 2/9*(всех книг)=180, откуда (всех книг)=180*9/2=90*9=810
Ответ 810