100-56:14*[16-28:(63:9)]+80:40*(36:4)+42 Напишите действия


Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.
100-56:14*[16-28:(63:9)]+80:40*(36:4)+42=112
1) 63:9=7
2) 28:7=4
3) 16-4=12
4) 36:4=9
5) 56:14=4
6) 4*12=48
7) 80:40=2
8) 2*9=18
9) 100-48=52
10) 52+18=70
11) 70+42=112