(a+b)+(a+с)+(a+d)+(b+c)+(b+d)+(c+d) мұндағы a+b+c+d=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Влада.
(a+b)+(a+с)+(a+d)+(b+c)+(b+d)+(c+d) = 
= a+b+a+с+a+d+b+c+b+d+с+d = 
= 3а + 3b + 3c + 3d = 3 * (a + b + c + d).

если  a + b + c + d = 1,5:  3 * 1,5 = 4,5