На трёх полках стоят книги. На первой на 20 книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй на

30 книг меньше, чем в первой и третьей вместе. Сколько книг стоит на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
На первой полке х книг, на второй y, на третьей я
x= y+z-20
y=x+z-30 => выведем x = y-z+30

y+z-20=y-z+30
2z=50
z=25 книг на 3 полке