когда автомобиль проехал 0, 2, затем ещё 0, 15 всего пути то оказалось, что он проехал на 18 км

меньше половины пути которые требовалось проехать сколько километров должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Богдан.
1) 0,2 + 0,15 = 0,35 ( пути ) проехал
2) 18 : ( 0,5 - 0,35 ) = 18 : 0,15 = 120 ( км )
Ответ 120 км
Отвечает Люманова Карина.
Пусть весь путь х.  0,2х+0,15x=x/2-18
                                0.5x-0.35x=18   0.15x=18   x=120 км