Приняв во внимание знак перед скобками,решите уравнения: A) (13x-15)-(9+6x)=-3x B)

(0,5x+1,2)-(3,6x-4,5)=(4,8x-0,3)+(10,5x+0,6) D)12-(4x-18)=(36+4x)+(18-6x) помогите ПЖ срочно нужно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
А)13х-15-9-6х+3х=0
10х-24=0
10х=24
х=24:10
х=2,4

в)0,5х+1,2-3,6х+4,5=4,8х-0,3+10,5х+0,6
0,5х-3,6х-4,8х-10,5х=-0,3+0,6-1,2-4,5
    -18,4 х=-5,4
   х=-0,2934782608......
может где то ошибка в условии этого примера,проверьте.

д) 12-4х+18=36+4х+18-6х
     -4х-4х+6х=36+18-12-18
      -2х=24
       х=24:(-2)
      х=-12