Поиск результатов по фразе "На одной грузовой автомашине работали 60 ч, а на другой - 54 ч. При

одинаковой норме расхода бензина в час на первой автомашине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Abramov Egor.
60-54=6(час)-на первой больше72/6=12(литр/ч) 60*12=720(литр)-на первой 720-72=648(литр)-на второй