257. Какое наименьшее число при делении и на 3, и на 5, и на 7 даёт в остатке: а) 0; б) 1; в) 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.

Ответ:

105, 106, 107.

Пошаговое объяснение:

НОК (3,5,7) = 3*5*7= 105

А. 105 : 3 = 35 ост.0

105 :5 = 21  ост.0

105 : 7 = 15  ост. 0

Ответ : 105.

Б. 105+1 = 106

106 : 3= 35 ост.1

106 : 5 = 21 ост. 1

106 : 7 = 15 ост.1

Ответ: 106

В. 105+2=107

107 : 3= 35  ост. 2

107 : 5 = 21 ост.2

107:7 = 15   ост. 2 

Ответ: 107.