Помогите, -1,4(x-6)=7(4x+1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
1)-1,4(х-6)=7(4х+1,2)
-1,4х+8,4=28х+8,4
-1,4х-28х=0
-29,4х=0
Х=0
2)2,6(0,4х-1,4)=-3,9(1,2х-0,9)
1,04х-3,64=-4,68х+3,51
1,04х+4,68х=3,51+3,64
5,72х=7,15
Х=1,25