Фирма продала 756 автомобилей.На схеме показано,какую часть проданныхмашин составляют автомобили

разных марок. а)Сколько продано автомобилей каждой марки? б)На сколько больше продано фордов,чем фиатов? в)Каких автомобилей продано меньше:российских или импортных? Пожалуйста,сделайте,очень нужно (срочно) надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеков Мирлан.
ВСЕГО 756Москвич - 1\9* 756=84Фиат - 2\9*756 =168ГАЗ - 1\6*756=126Форд - 1\3*756=252Жигули - 1\6*756=126(Вышенаписанное - ответ на вопрос первый)................................252 - 168 = 84 - на 84 машины больше продали Фордов, чем Фиатов..........................Российские авто (всего) 84 + 126 + 126 = 336 Импортных авто (всего) 168 + 252 = 420  Ответ: больше продали импортных авто (420 - 336 = 84, на 84 авто)