Найдите больший угол параллелограмма, если сумма двух его углов равна 94 градуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

360 градусов - сумма углов параллелограмма.

360-94=266 => 94 - сумма 2х меньших углов, а 266 - сумма 2х больших углов.

266 : 2 = 133 градуса

ответ : 133

Отвечает Фіда Сергій.

сумма углов параллелограмма=360⁰

360-94=266⁰

Отсюда следует, что 94⁰ - сумма 2х меньших углов, а 266⁰ - сумма 2х больших углов.

266/2 = 133⁰ больший угол параллелограмма