Вычислите значение 1/4: а+3b, если а=3 1/4, b =8 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
3 1/4= 13/4
8 2/3= 26/3

1/4:13/4+3*26/3=1/4*4/13+3*26/3= 13+26=39