Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда.Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью

75 км /ч ,а другой -4 ч со скоростью 60 км/ ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.

Если вопрос звучит так: найдите расстояние между городами, то..
1 способ:
1) 75+60=135(км/ч) скорость сближения
2) 135х4=540(км)-расстояние между городами

2 способ:
1) 75х4=300(км)-прошел 1 поезд
2) 60х4=240(км)- прошел второй поезд
3) 300+240=540(км)- расстояние между городами