7(y+3)-2(y+2)=2(5y+1) решэния


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
7y+21-2y-4=10y+2
5y-10y=2+4-21
-5y=-15
y=-15/(-5)
y=3
Отвечает Бебина Влада.
7у+21-2у=10у+2
7у-2у-10у= -21+2
-5у=-19
у=3,8