3х-2/8=5/4 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - \frac{2}{8}=\frac{5}{4}

3x = \frac{5}{4}+\frac{2}{8}

3x = \frac{5}{4}+\frac{1}{4}

3x=\frac{6}{4}

x=\frac{6}{4}:3

x=\frac{6}{4}*\frac{1}{3}

x=\frac{2}{4}=\frac{1}{2}