Помогите с уравнением плиз -3(2у-4)=7у-(-у-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.
-6у+12=7у+у+2
-6у-8у=-12+2
-14у=-10|:(-2)
7у=5
у=5/7