Помогите решить пример пожалуйста (2.5- 2 целых 1/3)*(-5 целых 1/7)+1целая1/3:(-5,6) по действиям

заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.

Ответ:

103/126

Пошаговое объяснение:

(2,5-2 1/3)*(-5 1/7 +1 1/3 :(-5.6))=

=(2 1/2 - 2 1/3) * (-5 1/7 + 4/3 :(-56/10)=

=1/6 * (-5 1/7 -5/21)= 1/6 * (-103/21)= 103/126

1) (2,5-2 1/3)=(2 1/2 - 2 1/3)=1/6

2)1 1/3 :(-5.6)=4/3 :(-56/10)=-103/21

3) -5 1/7+ (-103/21)=- 103/21

4) 1/6 * (-103/21)= 103/126