Сосуд имеет форму прямоугольного параллелепипеда, основанием которого является квадрат. Уровень

жидкости в сосуде достигает 12 см. Найдите, на какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить во второй похожий сосуд, сторона основания которого в 2 раза больше стороны основания первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
12*(1*1)/(2*2)=3 сантиметра
Отвечает Горин Геннадий.
Площадь основания увеличится в 4 раза, значит высота станет 12 ÷ 4 = 3 ( см)