фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал 7/6 этого количества. Сколько тонн овощей

собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.


12 = 6/6

х = 7/6

х=(12*7/6)/1=14 тонн

ответ 14 тонн