одна марка и лотерейный билет стоят 200 тг.2 марки и 5 лотрейных билетов стоят 820 тг. какова цена

марки

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.
М+б=200, м=200-б
2м+5б=820⇒ 2(200-б)+5б=820
400-2б+5б=820
3б=820-400
3б=420
б=420:3
б=140т стоит 1 билет
м=200-б=200-140=60 т стоит марка