Длина прямоугольника в 3 раза меньше его ширины вычисли сумму длин сторон и площадь прямоугольника,

если его ширина равна 1 дм 8 см. помогите пожалуйста очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
1 дм 8 см/3=18/3=6 см
2.18+18+6+6=48 см периметр прямоугольника
3.18*6=108 см кв площадь прямоугольника