Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км.ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была

длиннее первой на 9 км., но скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 км.ч больше. Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дарья.
1)18×3=54 км-туда
2)54+9=63 км-обратно
3)18+3=21км/ч - новая V
4)63÷21=3 ч
Отвечает Закирова Ильнара.
1)3 умножить на 18= 54 км- ехал вперёд.

2)54 км + 9км= 63 км поехал обратно другой дорогой.

3)18 км/ч + 3км/ч = 18 км/ч скорость обратной дороги.

4) 63:21=3 ч велосипед затратил на обратную дорогу

Ответ: 3 ч ехал велосипедист обратно.