В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке

крокодилов и сколько страусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
У крокодила- 4 ноги.
у страуса- 2ноги.
Всего-40животных.
1)2*40=80(ног.)-если все страусы.
2)94-80=14(н)-осталось.
3)4-2=2(н)-разница в количестве ног.
4)14:2=7(ж.)-крокодилов.
5)40-7=33(ж.)-страусов.
Ответ: в зоопарке 7крокодилов и 33 страуса.