от премоугольника со сторонами 9и10см отрезали квадрат со стороной 8см найдите половину площади

оставшейся фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
9×10=90 площадь прямоуг
8×8=64 площадь квадрата
90-64=26 площадь оставшейся фигуры