кофе при жарке теряет 12.5% своего веса сколько килограмм свежего кофе нужно взять чтобы получить

45 кг жареного

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.
45х12,5= кол-во нужное кофе
Отвечает Sokolov Maksim.
45 кг - 87,5 %
х - 100 %

х = 45*100 : 87,5
х = 51,4285714 (кг)