Решите уравнение 4 класс 6080 + х = 726


Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллина Соня.
Х=726-6080
х=-(6080-726)
х=-5354
Подставим в начальное ур-ние -5354 вместо х
Проверка:6080+(-5354)=6080-5354=726
Ответ:х=-5354