Решить уравнение и выполнить проверку 56-(x+12)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.
56-(х+12)=24
56-х-12=24
-х=24-56+12
х=20

56-(20+12)=24
56-32=24
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
56-x-12=24
-x=24-56+12
-x=-20
x=20
______
56-(20+12)=24
56-20-12=24
24=24