(y+0,45)×0,5=0,505(x-0,87)×0,7=0,707


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

(y + 0.45) \times 0.5 = 0.505 \\ 0.5y + 0.225 = 0.505 \\ 0.5y = 0.505 - 0.225 \\ 0.5y = 0.28 \\ y = 0.56

(x - 0.87) \times 0.7 = 0.707 \\ 0.7x - 0.609 = 0.707 \\ 0.7x = 0.707 + 0.609  \\ 0.7x = 1.316 \\ x = 1.88