Велосепидист за несколько часов проехал 36 км. Сколько км пройдет пешеход за такое же время если

его скорость в 3 раза меньше с краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Имя----t------------V-----------------------S---

Вел.---2ч.------?км/ч------------------36км

Пеш.--2ч.---?км/ч,в 3 р.м.,----------(?км)

--------------------чем вел.---------------------

(В скобки я поставила вопрос задачи, его надо обвести)

Решение.

1)36:2=18(км/ч)-скорость велосипедиста.

2)18:3=6(км/ч)-скорость пешехода.

3)2•6=12(км)-расстояние, которое прошёл пешеход.

Ответ:12км, это расстояние, которое пройдёт пешеход за 2 часа.