Со станции Астана одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда.Через 5 часов

расстояние между поездами стало 950км . Скорость первого поезда 90 км/ч . Найди скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
1)90*5=450(км.)-прошёл первый поезд.
2) 950-450=500(км.)-прошёл второй поезд.
3)500:5=100(км/ч.)
Ответ: скорость второго поезда - 100км/ч.
Отвечает Бербат Виталий.
90×5 = 450 (км) проехал 1 поезд
950-450 = 500 (км) проехал 2 поезд
500:5 = 50 (км/ч) скорость 2-ого поезда
Ответ : 50 км/ч