КАТЕР ПЛЫЛ 2 Ч СО СКОРОСТЬЮ 35 КМ/Ч ПОТОМ ОН УВЕЛИЧИЛ СКОРОСТЬ НА 3 КМ/Ч И ПЛЫЛ СТОЛЬКО ЖЕ ЧАСОВ

КАКОЙ ПУТЬ ПРЕОДОЛЕЛ КАТЕР

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
1) 35*2=70 км преодолел катер со скоростью 35 км/ч
2) 35+3=38 км/ч скорость катера после увеличения скорости
3) 38*2=76 км прошел катер после увеличения скорости
4) 70+76=146 км преодолел катер
Ответ катер преодолел путь 146 км