длина бревна 6,4 м.Сначала отпилили 3/8 бревна, а затем 0,6 остатка. Найдите длину оставшейся после

этого части бревна. СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

сначала отпилили 6,4*3/8=2,4 м

6,4-2,4=4 м

от 4 м 0,6 = 4*0,6=2,4 м

осталось: 4-2,4=1,6 м