Решите уравнение. x+2x-5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
3x=45
x=15
______________
Отвечает Никифорова Оля.
X+2x=40+5
x+2x=45
3x=45
x=45/3
x=15