стол и стул стоят 368 р сколко стоит стол и сколько стул если стул дешевле стола на 204 р задача на

пусть

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
Пусть х-стоимость стула, тогда (х+204)-стоимость стола.
х+х+204=368
2х+204=368
2х=164
х=82
1) 82 рубля-стоит стул
2) 82+204=286 рублей-стоит стол.