В классе числится 30 учеников из них-60% мальчики. Сколько девочек в классе? С подробнейшим

объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.
Если 60% мальчиков,то девочек 100-60=40%
Значит количество девочек 20*0,4=8
Отвечает Кузьменко Константин.
1 Действие 30:100=0,3 Эта один пранцент 2Дествие 0,3•60=18 мальчиков. Ты один пронцент умножаешь на шестьдесят процентов. 3Дейстивие 30-18=12 девочек