Помогите, пожалуйста, решить задачу с краткой записью: Длина стороны квадрата 6 см. Его площадь

равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:4 см

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Сторона квадрата=6см

Sквадрата=Sпрямоугольника

Длинна прямоуголиника=9 см

Найти:

Ширину прямоугольника

Площадь квадрата равна S=a×a где а сторона квадрата

6×6=36 кв.см площадь квадрата

Соответственно площадь прямоугольника тоже равна 36кв.см

Площадь прямоугольника равна S=a×b где а длинна, а b ширина

36=9×b

b=36÷9

b=4 см ширина прямоугольника