Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 3

часа. Скорость первого мотоциклиста – 75 км/ч, а скорость второго мотоциклиста на 5 км/ч больше скорости первого. Найди расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Юлия.
75+5=80км/ч скорость второго
75+80=155км/ч скорость сближения
155×3=465км расстояние
Отвечает Иванов Максим.
1) 75+5=80 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста.
2) 80+75=155 (км/ч) - скорость сближения.
3) 155*3=465 (км)
Ответ:465 км расстояние между городами.