Первая труба наполняет бак объемом 320 л за 8 минут, а вторая труба- бак объемом 315 л за 9 минут.

Сколько литров в баке , который эти 2 трубы, работая вместе, наполняют за 6 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.

1) 320÷8=40л (за 1 минуту)
2)315÷9=35л (за 1 минуту)
3)40+35=75л
4)75×6=450л (2 трубы)