Длина ломаной KLMNP 198 см,звено MN 39 см,что на 12 см длиннее KL.Звено NP на с см длиннее

KL.Найдите дину LM.Упростите выражение и вычислите при с=47

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

KL=MN-12 , NP=KL+с=MN-12+с , LM= KLMNP-(MN+MN-12+MN-12+с)=KLMNP-(3MN-24+с) , при MN=39 и с=47,имеем: LM=198-(3*39-24+47)=198-140=58см