Упрости отношения: 4:20:48 3/7:8 3,8:0,19 2 1/4 : 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефигин Андрей.

4 : 20 : 48 = 1 : 5 : 12

3/7 : 8 = 3/7 · 1/8 = 3/56 = 3 : 56

3,8 : 0,19 = 380 : 19 = 20 : 1

2 1/4 : 2/3 = 9/4 · 3/2 = 27/8 = 27 : 8