Длина прямоугольника 40дм а ширина на 2см меньше чему равен периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

1дм=10см

40дм = 400см;   а=400см;b=400-2=398см;

Р прямоугольника  =  (а+b)*2= (400+398)*2=1596 cм